Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Re: Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Сообщение Сулейман Кануни » 08 авг 2013, 07:15

Страшная серия была..... Я ожидал чего-то подобного, но все же не настолько.....Сибилл была моей любимицей..... Тяжелый осадок остался после серии.
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Пункты репутации: 6987

Сообщение Марина » 08 авг 2013, 14:52

Да, сыграно так убедительно,что я не могла сдержать слез!!Насколько знаю, даже сейчас с эклампсией бороться не могут успешно..
Изображение
Марина
Уже родной

Пункты репутации: 10038

Сообщение Татьяна » 08 авг 2013, 19:06

Да уж... И это - не конец несчастьям........ :(
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11112

Сообщение Сулейман Кануни » 09 авг 2013, 12:24

Марин ну что смотрела 6 серию? Я сегодня с утра первым делом ее посмотрел. Пока слава богу больше никто не умер....
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Марина » 09 авг 2013, 12:49

Да, я тоже с утречка глянула.. В общем, ничего необычного. Надеюсь,что Бейтса все же выпустят, а то как-то засиделся он там, да так,что маловероятно его освобождение...Столько врагов..
Межсемейные отношения мужа и жены разрулила графиня-мать. а еще меня заинтересовал вопрос англиканской церкви и католицизма. Может, скажешь пару фраз, в чем их различие? То,что велись войны, я в курсе...А то лезть читать неохота, в отпуске я расслабилась донельзя! :)
Изображение
Марина
Уже родной

Сообщение Сулейман Кануни » 10 авг 2013, 06:53

Мариш я тоже расслабился, надо статью написать-лень, начал читать 1 том всемирной истории-что-то бросил.....только сериалы смотрю.... :D 7 серию еще не видел, потом посмотрю.
Относительно англиканской церкви - история началась в 16 веке при небезизвестном Генрихе 8 Тюдоре. Он поддержал реформацию в стране, разорвав связи с Римом и подчинив церковь себе, добившись права назначать епископов без утверждения Папы. Фактически он стал главой новой независимой от Папы национальной церкви. Цель предельно ясна - укрепление абсолютной монархии, путем придания власти короля сакрального характера. Кроме того, отныне те деньги уходившие раньше в папскую казну, теперь оставались в руках короля. Тем более он конфисковал имущество многих богатых монастырей и всех недовольных его преобразованиями..... Ну вот так и пошло. Теперь Великобритания в основном протестантская страна, в отличие от той же Ирландии, хотя там много и католиков насколько я знаю.
А ну и в протестантизме более упрощенные церковные обряды, чем в католицизме. При том правда, что английская церковь подверглась меньшим преобразованиям в плане обрядов, чем допустим кальвинистская церковь в Швейцарии и т.п.
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Марина » 10 авг 2013, 07:19

Спасибо, Игорь! :) Очень интересно. Вообще-то Генрих не дурак, скажи? Лучше уж себе в казну класть деньги,чем выкидывать куда-то еще ;)
Надо на досуге прочитать про все эти обряды. Меня интересуют все религии мира ))
Изображение
Марина
Уже родной

Сообщение Сулейман Кануни » 10 авг 2013, 07:27

Лирическое отступление:
Деньги вообще в нашей жизни играют решающую роль! Именно по этой причине движение Реформации поддержали и многие немецкие князья, так как на фиг им упалось отсылать деньги в Рим, когда их можно оставить себе. Поэтому Лютера и поддержали многие представители знати. Конечно бедные слои населения от Реформации мало что выиграли, их как гнобили до, так и гнобили после.... и во время религиозных войн в 16-17 вв. бедных крестьянок насиловали и католические и протестантские солдаты.
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Марина » 10 авг 2013, 14:36

Сегодня тоже ничего плохого не было.. Осталось только 2 серии.. Ну я рада за Бейтса и Анну!! Томас попался в своей голубятине :D Интересно, последствия будут??Ну и брат Брамса,конечно,дал жару! Мне даже стало стыдно за рабочий класс :D :D
Изображение
Марина
Уже родной

Сообщение Сулейман Кануни » 10 авг 2013, 17:46

Я кстати посмотрел сейчас 8 серию. Что-то больше ничего смотреть сегодня желания не возникло....
Так вот - а мне жаль Томми!) Всю дорогу он был большой сволочью, подставы всем делал, а вот теперь его стало жаль. Действительно ведь все мы от природы разные и судьбу свою не мы выбираем.....
О Брайан типично по женски ему отомстила - исподтишка! Женщины коварные созданья..... ;)
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Пред.След.

Вернуться в Исторические сериалы