Титаник / Titanic

Re: Титаник / Titanic

Сообщение АРГЕНТИНА » 26 ноя 2012, 21:50

В США выставляется на аукцион фотография айсберга, который, по мнению экспертов, стал причиной крушения легендарного лайнера «Титаник». Снимок был сделан капитаном английского парохода «Этониан» за два дня до трагедии — 12 апреля 1912 года.

Надпись на фотографии гласит: «Голубой айсберг. Фотография сделана капитаном корабля „Этониан“ В. Ф. Вудом 12 апреля 1912 года [в точке с координатами] — 41 градус 50 минут северной широты, 49 градусов 50 минут западной долготы. „Титаник“ столкнулся [с айсбергом] 14 апреля 1912 года и утонул три часа спустя».

Коллекционер артефактов с «Титаника» Стэнли Лерер рассказал: «Насколько я могу судить, на фотографии именно тот айсберг, с которым столкнулся „Титаник“. Капитан „Этониан“ сделал этот снимок, поскольку был восхищен необычной формой айсберга».

Представители организовавшей торги компании ожидают, что снимок уйдет с молотка за 8-10 тысяч долларов. Помимо фотографии, на интернет-торги, которые пройдут 13 декабря, выставляются еще более 400 предметов, связанных с «Титаником»: посуда, фотографии, письма, книги, газеты.

Крупнейший для своего времени лайнер «Титаник» вышел из английского порта Саутгемптон 10 апреля 1912 года и четыре дня спустя столкнулся с айсбергом, напоминает ИТАР-ТАСС. В результате кораблекрушения погибли более полутора тысяч пассажиров и членов экипажа, спаслись около 700 человек. В том злополучном рейсе не борту лайнера было много выдающихся люди своего времени, в том числе, миллионер и крупный промышленник Джон Джейкоб Астор IV, бизнесмен Бенджамин Гуггенхайм, владелец крупнейшего в мире универмага «Мэйсиз» Исидор Штраус.

В сентябре 1985 года обломки затонувшего судна обнаружила франко-американская экспедиция, возглавляемая Жаном Луи Мишелем и Робертом Баллардом. Корпус «Титаника» разломился пополам, его части лежит на дне примерно в 600 метрах одна от другой. На площади около 2,6 квадратного километра разбросаны более мелкие обломки судна и множество артефактов.

Изображение
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах.... А комуто повезло трижды!
АРГЕНТИНА
Излучатель доброты

Пункты репутации: 4577

Сообщение Pelageya » 27 ноя 2012, 08:40

АРГЕНТИНА писал(а):В США выставляется на аукцион фотография айсберга, который, по мнению экспертов, стал причиной крушения легендарного лайнера «Титаник». Снимок был сделан капитаном английского парохода «Этониан» за два дня до трагедии — 12 апреля 1912 года.

Ого! Даже фотка на аукцион! Думаю, желающих много найдётся. Спасибо, Юля.

Pelageya писал(а): У меня, конечно, кроме Селин Дион, много любимых певцов-певиц, но она стоит особняком. Даже не представляю, кто бы лучше её спел лирическую, романтическую песню о любви….. настолько нежный голос. Недаром Селин Дион была признана лучшей певицей 20 века.

В подтверждение своих слов хочу предложить пару-тройку романтических песен Селин Дион. Давным-давно я покупала диск с её альбомами, прослушала его от корки до корки, пришла в восторг от ВСЕХ её песен, но вот эти три отметила для себя сразу:

In his touch
http://music.day.az/15735-celine-dion-in-his-touch

Tell him
http://www.audiopoisk.com/track/barbra-streisand/mp3/tell-him-duet-with-celine-dion/
(в дуэте с Барбарой Стрейзанд)

I surrender
http://www.audiopoisk.com/track/celine-dion/mp3/i-surrender/
Круто, ты попал
На АМОРСЕРИАЛ!!!
Pelageya
Мастер изящного слога

Пункты репутации: 6425

Сообщение Сулейман Кануни » 27 ноя 2012, 18:47

Я все хотел посмотреть Титаник в 3Д, но так и не дошел до кинотеатра! :oops: Теперь вот думаю скачать с интернета режиссерскую версию Титаника в НD. Режиссерская версия длиннее прокатной где-то на полчаса вроде...из театральной версии некоторые фрагменты вырезаны!
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Пункты репутации: 6987

Сообщение GRIGORES » 22 янв 2013, 15:02

я сейчас на молдавском торренте видел что есть сериал (4 серии)
Изображение

«Титаник» — телесериал, созданный к столетию катастрофы одноименного корабля, который потерпел крушение в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Драма состоит из четырёх частей, и показывает катастрофу от лица персонажей разных социальных слоёв общества.

Сюжет
Катастрофа Титаника одно из самых известных кораблекрушений 20 века. Корабль, отправившийся из английского Саутгемптона в Нью-Йорк, затонул посреди Атлантического океана в результате столкновения с айсбергом во время своего первого плавания. На борту присутствовали, как и богатые влиятельные люди, аристократы, миллионеры, так и самые обычные рабочие, люди среднего класса. Разделённые по классам они и не должны были встретиться во время всего путешествия, однако катастрофа показала, что перед лицом неминуемой смерти все равны.
В сериале около 90 главных героев, поэтому он разделён на 4 части, где первый эпизод сериала посвящен пассажирам первого и второго класса, второй пассажирам второго и третьего класса, третий покажет катастрофу со стороны офицеров и членов экипажа, а четвёртый и последний эпизод соединит все истории вместе и покажет зрителям, кто выживет.

Жанр Драма
Создатель Найджел Стаффорд-Кларк
Страна Великобритания, Канада, Ирландия
Количество сезонов 1
Количество серий 4
Хронометраж 40 минут
На экранах с март 2012 года по апрель 2012 года

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BB,_2012)

Съёмки
Для съёмок сериала в Будапеште было построено двухуровневое сооружение, состоящее из 60-метровой прогулочной палубы и 50-метровой шлюпочной палубы. Также была построена 75-метровая модель внутренних коридоров и комнат, таких как мостик судна, столовые и каюты различных классов, котельные. Съёмки также предусматривали строительство крытого резервуара для воды площадью 900 квадратных метров, крупнейшего в Европе.

TRAILER
phpBB [youtube]
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9534

Сообщение Сулейман Кануни » 22 янв 2013, 15:46

Я смотрел на каникулах этот сериал, мне он не понравился!!! Сама катастрофа показана слишком мало, спецэффекты так себе, вообще снято блекло. Драматизма тоже не чувствуешь, не то что у Кэмерона. Вообще мое мнение - после Кэмерона что либо снимать на данную тему просто глупо. То был великий фильм снятый не менее великим режиссером, а это....
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Пункты репутации: 6987

Сообщение Татьяна » 23 янв 2013, 10:39

А я смотрела телефильм с Кэтрин Зета-Джонс! Мне понравилось! 1997 год. Тоже 4 серии!
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11102

Сообщение GRIGORES » 14 сен 2014, 17:47

Pelageya писал(а):Где-то в середине фильма, когда корабль уже столкнулся с айсбергом, в зале всё чаще стали раздаваться смешки: взрослые пацаны сидели и хохотали, а некоторые дамочки мило им «подпевали», а я сижу и ДАВЛЮСЬ СЛЕЗАМИ и боюсь хныкнуть, чтобы окружающие не заметили моих эмоций. Меня фильм тогда просто потряс! Первые впечатления – ОЧЕНЬ сильные. Просто офигенная история любви, красивые съёмки, толковый сюжет.

Сегодня нашёл анегдот, который характеризует ситуацию, в которую ты попала...
Возле забору у высотного дома стоят маленкие девочка и мальчик. Мальчик в истерике от смеха и радости, а девочка в слезах. Подходит дядя и спрашивает.
- Мальчик, чего ты так радуешся?
- 5 минут назад с 16 этажа выпал мужик, кровь вокруг, части тела розлетаются, красота просто. ответил мальчик.
- А ты девочка, чего так плачешь?
- А я не видела этого.

:shock: :shock: :shock:
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9534

Пред.

Вернуться в Обсуждение фильмов